direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Beteiligte Wissenschaftler*innen

Lupe [1]

Prof. Dr. Nina Baur [2]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Methoden der empirischen Sozialforschung

Tel: +49 (0)30 314 79467 / Mail: nina.baur@tu-berlin.de [3]

 

Prof. Dr. Knut Blind [4]

Institut für Technologie und Management, TU Berlin / Fachgebiet Innovationsökonomie

Tel: +49 (0)30 314 76638 / Mail: knut.blind@tu-berlin.de [5]

  

Prof. Dr. apl. Gabriela Christmann [6]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Leibniz-Institut für Regionalentwicklung und Strukturplanung e.V. (IRS)
 / Forschungsabteilung 3 "Kommunikations- und Wissensdynamiken im Raum

Tel: +49 (0)3362 793270 / Mail: christmann@irs-net.de [7]

 

[8]

Prof. Dr. Jochen Gläser [9]

Institut: Philosophie, Literatur-, Wissenschafts- & Technikgeschichte, TU Berlin / Fachgebiet Sozialwissenschaftliche Wissenschafts- und Technikforschung

Tel: +49 (0)30 314 73815 / Mail: jochen.glaeser@tu-berlin.de [10]

 

Prof. (i. R.) Dr. Michael Hutter [11]

Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung /Fachgebiet Wissen und Innovation

Tel: +49 (0)30 254 91211 / Mail: michael.hutter@wzb.eu [12]

 

Prof. Dr. Stefan Kirchner [13] 

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Digitalisierung der Arbeitswelt

Tel: +49 (0)30 314 73185 / Mail: stefan.kirchner@tu-berlin.de [14] 

 

Prof. Dr. Hubert Knoblauch [15]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Allgemeine Soziologie, insb. Theorie moderner Gesellschaften

Tel: +49 (0)30 314 22167 / Mail: hubert.knoblauch@tu-berlin.de [16]

 

Prof. Dr. Johann Köppel [17]

Institut für Landschaftsarchitektur und Umweltplanung, TU Berlin / Fachgebiet Umweltprüfung und Umweltplanung

Tel: +49 (0)30 314 22344 / Mail: johann.koeppel@tu-berlin.de [18]

 

Prof. Dr. Martina Löw [19]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Planungs- und Architektursoziologie

Tel: +49 (0)30 314 25433 / Mail: martina.loew@tu-berlin.de [20]

 

Prof. (i. R.) Dr. Werner Rammert [21]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Techniksoziologie

Mail: werner.rammert@tu-berlin.de [22]

  

Prof. Dr. Ingo Schulz-Schaeffer [23]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Technik- und Innovationssoziologie

Tel: +49 (0)30 / 314 - 22396 / Mail: schulz-schaeffer@​tu-berlin.de [24]

 

Prof. Dr. Jan-Peter Voß [25]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Soziologie der Politik

Tel: +49 (0)30 314 25848 / Mail: jan-peter.voss@tu-berlin.de [26]

 

Prof. Dr. Arnold Windeler [27]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Organisationssoziologie

Tel: +49 (0)30 314 79824 / Mail: arnold.windeler@tu-berlin.de [28]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008