direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Ehemals beteiligte Wissenschaftler*innen

Prof. (i. R.) Dr. Harald Bodenschatz [1]

Center for Metropolitan Studies (CMS), TU Berlin / Fachgebiet Planungs- und Architektursoziologie 

Tel: +49 (0)30 314 28401 / Mail: harald.bodenschatz@tu-berlin.de [2]

 

Prof. Dr. Sybille Frank [3]

Institut für Soziologie, TU Darmstadt / Fachgebiet Stadt- und Raumsoziologie

Tel: +49 6151 16 57380 / Mail: frank@ifs.tu-darmstadt.de [4]

 

Prof. (i. R.) Dr. Christiane Funken [5]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Kommunikations- und Mediensoziologie, Geschlechterforschung 

Tel: +49 (0)30 314 28425 / Mail: christiane.funken@tu-berlin.de [6]

 

Prof. (i. R.) Dr. Hans Georg Gemünden [7]

Institut für Technologie und Management, TU Berlin / Fachgebiet Technologie- und Innovationsmanagement

Tel: +49 (0)30 314 26090 / Mail: hans.gemuenden@tim.tu-berlin.de [8]

 

Prof. Dr. Gesche Joost
[9]

Product & Fashion Design Universität der Künste und Telekom Laboratories Design Research Lab / Fachgebiet Designforschung (UdK), Leiterin des Design Research Labs (Telekom Laboratories)

Tel: +49 (0)30 318 52015 / Mail: gesche.joost@udk-berlin.de [10]

 

Prof. (i. R.) Dr. Wolfgang König [11]

Institut für Philosophie, Literatur-, Wissenschafts- und Technikgeschichte, TU Berlin / Fachgebiet Technikgeschichte

Mail: wolfkoenig@outlook.de [12]

 

Prof. Dr. Franz Liebl [13]

Institut für Gesellschafts- und Wirtschaftskommunikation, Universität der Künste / Fachgebiet Strategisches Marketing

Tel: +49 (0)30 318 52413 / Mail: franzl@udk-berlin.de [14]

 

Prof. Dr. Marcus Popplow [15]

Institut für Geschichte, Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Tel: +49 721 608 43492/43491 / Mail: marcus.popplow@kit.edu [16]

 

Prof. (i. R.) Dr. Uwe-Jens Walther [17]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Stadt- und Regionalsoziologie

 

 

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008