direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Formerly participating researchers

Prof. (i. R.) Dr. Harald Bodenschatz [1]

Center for Metropolitan Studies (CMS), TU Berlin / Fachgebiet Planungs- und Architektursoziologie 

Tel: +49 (0)30 314 28401 / Mail: harald.bodenschatz@tu-berlin.de

 

Prof. Dr. Sybille Frank [2]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Stadt- und Regionalsoziologie

Tel: +49 (0)30 314 25460 / Mail: frank@ifs.tu-darmstadt.de [3]

 

Prof. (i. R.) Dr. Christiane Funken [4]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Kommunikations- und Mediensoziologie, Geschlechterforschung 

Tel: +49 (0)30 314 28425 / Mail: christiane.funken@tu-berlin.de [5]

 

Prof. (i. R.) Dr. Hans Georg Gemünden [6]

Institut für Technologie und Management, TU Berlin / Fachgebiet Technologie- und Innovationsmanagement

Tel: +49 (0)30 314 26090 / Mail: hans.gemuenden@tim.tu-berlin.de

 

Prof. Dr. Gesche Joost
[7]

Product & Fashion Design Universität der Künste und Telekom Laboratories Design Research Lab / Fachgebiet Designforschung (UdK), Leiterin des Design Research Labs (Telekom Laboratories)

Tel: +49 (0)30 318 52015 / Mail: gesche.joost@udk-berlin.de

 

Prof. (i. R.) Dr. Wolfgang König [8]

Institut für Philosophie, Literatur-, Wissenschafts- und Technikgeschichte, TU Berlin / Fachgebiet Technikgeschichte

Mail: wolfkoenig@outlook.de [9]

 

Prof. Dr. Franz Liebl [10]

Institut für Gesellschafts- und Wirtschaftskommunikation, Universität der Künste / Fachgebiet Strategisches Marketing

Tel: +49 (0)30 318 52413 / Mail: franzl@udk-berlin.de [11]

 

Prof. Dr. Marcus Popplow [12]

Institut für Philosophie, Literatur-, Wissenschafts- und Technikgeschichte, TU Berlin / Fachgebiet Technikgeschichte

Tel: +49 (0)30 314 24844 / Mail: marcus.popplow@kit.edu

 

Prof. (i. R.) Dr. Uwe-Jens Walther [13]

Institut für Soziologie, TU Berlin / Fachgebiet Stadt- und Regionalsoziologie

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008